Власти Москвы расценивают заявления лидеров "Другой России" Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова о том, что они вместе со своими сторонниками 14 декабря выйдут на Триумфальную площадь как призыв к противоправным действиям. Об этом Интерфаксу 13 декабря заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Леонид Крутаков.

"Власти Москвы предупреждают, что любые противоправные действия в воскресенье будут жестко, в рамках закона, пресекаться правоохранительными органами", - заявил Крутаков.

Власти Москвы принимают усиленные меры безопасности Власти Москвы принимают усиленные меры безопасности в связи с воскресным Маршем несогласных. В столицу призывают силовиков из других регионов России.

Между тем один из организаторов "Марша несогласных", лидер ОГФ Гарри Каспаров рассказал агентству "Франц-пресс", что ОМОН из 11 регионов страны стянут в Москву для того, чтобы воспрепятствовать проведению оппозиционной акции. Организаторы "Марша", по словам Гарри Каспарова, готовятся к тому, что акция будет пресекаться с применением насилия и с нарушением прав человека.

Мировые суды Москвы, в канун "Марша несогласных" были переведены на круглосуточный режим работы.

Ранее 12 декабря организаторы "Марша несогласных" заявили о намерении провести акцию, несмотря на отказ московских властей в их согласовании. "14 декабря станет днем реализации наших конституционных прав на массовый мирный протест", - сказал Каспаров.

Со своей стороны, лидер нацболов Эдуард Лимонов заявил, что выйти 14 декабря в 14:00 на Триумфальную площадь — это его долг.

"Марш несогласных" планируется начать 14 декабря в 14:00 митингом на Триумфальной площади и закончить шествием по Тверской улице. Основными темами протеста станут изменение конституции России и экономический кризис. Акция приурочена к дате восстания декабристов на Сенатской площади, которое произошло 14 декабря 1825 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter