На Пушкинской площади, где 14 декабря должно начаться шествие генералов присоединившихся к "Маршу несогласных" находится около шести машин с ОМОНом, четыре камаза и несколько поливальных машин. Также машины с солдатами внутренних войск, милицейские машины, около четырех автозаков, машины скорой помощи. Об этом с места событий передает корреспондент Собкор®ru.

В сторону Триумфальной площади едут машины с солдатами и заградительными решетками. Также оцеплен Новопушкинский сквер, у него находятся еще несколько машин с ОМОНом. На входе в сквер установлены рамки металлоискателя. Там по всей видимости будет проходить официально разрешенный пикет. В сквере установлена сцена на которой висит плкат "Хватит кошмарить бизнес".

Напомним, в Москве к "Маршу несогласных" присоединится колонна генералов в отставке. Генерал Алексей Фомин уверен, что милиция и ОМОН не посмеют поднять руку на ветеранов.

В свою очередь Гарри Каспаров отметил, что несогласные готовы "к гибкости и ориентированию на местности", для того чтобы "Марш несогласных" прошел максимально эффективно. В частности, он сообщил, что дружественным несогласным общественникам удалось согласовать в префектуре ЦАО пикет около гостиницы "Пекин" на Триумфальной площади. Каспаров отметил, что участники "Марша несогласных", которые опасаются противодействия милиции, могут говорить, что они идут на этот пикет.

Юлия Галямина, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter