Около 30 участников "Марша несогласных", задержанных на Триумфальной площади в Москве, отвезли в Пресненский ОВД. Одного из лидеров "Другой России" Эдуарда Лимонова уже увезли в суд. Об этом Собкор®ru сообщил один из задержанных, активист ОГФ Александр Хатов. Милиционеры не допускают адвокатов к задержанным.

В ОВД "Хамовники" находятся три участника "Марша несогласных", в том числе лидер движения "Мы" Роман Доброхотов. В этом же отделении находятся активисты прокремлевского движения "Россия молодая", которые проводили акцию против проведения "Марша". Лидера движения Максима Мищенко отпустили сразу после задержания, так как он депутат Госдумы.

Автозак, в котором находятся 11 участников "Марша", направляется в ОВД "Якиманка", рассказал Собкор®ru один из задержанных, фотокорреспондент Каспаров.Ru Станислав Решетнев. Также были задержаны корреспондент Газеты.Ru Александр Артемьев, которого вместе с 24 участниками акции увезли в ОВД "Красносельское", и журналист Граней.Ru. По сообщению радиостанции "Эхо Москвы" также задержаны корреспондент газеты "Коммерсант" и съемочная группа телекомпании РЕН-ТВ.

Как рассказала корреспонденту нацболка Мария Коледа, в ОВД "Замоскворечье" находятся 15 задержанных активистов ОГФ и нацболов. Трое активистов "Обороны", задержанных на проспекте Мира, доставлены в ОВД "Алексеевское".

Член исполкома "Другой России" Александр Аверин, по его словам, находится в ОВД "Тверской". Там же находится активист ОГФ Владимир Ионов, задержанный в ходе одиночного пикета, и двое его соратников. Кроме того, в отделении милиции находятся члены Международного союза советских офицеров, в том числе генерал Алексей Фомин и адмирал Владимир Березин.

Ранее были задержаны несколько нацболов, которые развернули флаги на Триумфальной площади. У нацбола Кирилла Ананьева, которого скинули с крыши автозака после того, как он залез туда и зажег файер, разбита голова.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter