Московское ГУВД отрицает факт проведения "Марша несогласных" 14 декабря, передает Интерфакс.

Заявления лидеров "Другой России" Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова о том, что они 14 декабря выведут на Триумфальную площадь 2000 своих сторонников и, несмотря на отсутствие согласования с мэрией пройдут маршем по Тверской улице, оказались блефом, заявил начальник управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, на Триумфальную площадь никто так и не пришел. "Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов", - подчеркнул он.

"На дежурные телефоны мэрии и ГУВД за последние сутки поступили многочисленные жалобы на действия неорганизованных групп граждан, которые мешали прохожим и жителям близлежащих домов", - сообщил официальный представитель ГУВД. По словам Бирюкова, столичная милиция оперативно откликалась на жалобы граждан и наводила порядок. "Всего по городу было задержано 90 человек", - сообщил он.

Напомним, 14 декабря в Москве более сотни оппозиционеров провели шествие от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади. На Триумфальной площади, где изначально планировалось провести "Марш несогласных", было задержано несколько десятков людей. Они доставлены в различные ОВД Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter