Более 200 калининградских автомобилистов блокировали движение в центре города протестуя против повышение пошлин на ввоз иномарок. Как сообщает корреспондент Собкор®ru, движение протестующих началось днем 14 декабря от автомобильного рынка в поселок Борисово, крупнейшего в Калининградской области рынка по продаже автомобилей в сторону Дома Советов расположенного в центре города.

В районе Московского проспекта колонна остановилась и участники акции стали раздавать проезжающим желтые ленточки и листовки с приглашением на антикоррупционный митинг, который пройдет 21 декабря в 13.00 у монумента "Родина-Мать". Во время движения колонны сотрудники милиции не вмешивались в происходящее, но когда автомобилисты остановились ГИБДД стали по одному проверять документы у протестующих.

Напомним, что это уже не первая акция автомобилистов за последний две недели. Они уже трижды перекрывали федеральную трассу у погранперехода "Мамонов-Бранево" протестуя против медленной работы таможни, а также провели 8 декабря пикет возле здания Областной таможни на котором присутствовало порядка 200 человек.

Также 14 декабря во Владивостоке прошла акция протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на импортные автомобили. Собравшиеся пыталась прорваться на территорию аэропорта Владивостока в городе Артеме. Однако им преградили путь сотрудники милиции, туда же стянуто несколько десятков бойцов ОМОНа.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter