Неизвестные на юго-западе Москвы убили 18-летнего студента из Казахстана. Об этом 15 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, 14 декабряе около 21:30 мск на автобусной остановке, которая расположена на пересечение улиц Бутлерова и Академика Волгина, к гражданам подошел раненый молодой человек, который попросил вызвать ему скорую помощь. До приезда медиков юноша скончался.

"Как установили врачи, смерть молодого человека наступила в результате двух ножевых ранений. Погибшим оказался 18-летний студент Московского института нефти и газа Ерлан Айтымов, который проживал недалеко от места своей гибели в общежитии", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по факту убийства возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, в том числе по национальному признаку, уточнил собеседник.

"Напрямую пока у оперативников нет сведений, что к убийству студента из Казахстана причастны скинхеды. Вместе с тем, милиционеры отмечают, что на юго-западе и юге Москвы нападения на выходцев с Кавказа и Средней Азии происходит чаще всего", - сказал источник.

15 декабря Мосгорсуд огласит приговор группе скинхедов, признанных присяжными виновными в совершении 20 убийств и 12 нападениях на национальной почве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter