Интервьюеры консалтингового центра "Контент" более года не получающие зарплату, провели акцию протеста в Центре Воронежа. Участники пикета требовали от генерального директора и владельца "Контента" Евгения Коровина погасить многомесячную задолженность по зарплате, а от руководителей города и области - взять под контроль ситуацию, сложившуюся в неблагонадежной фирме. Об этом Собкор®ru сообщили 15 декабря инициаторы акции.

Обманутые работники держали в руках плакаты: "Коровин, верни нашу зарплату!" и "Градус народной любви в отставку!" (владелец "Контента" Коровин - известный социолог, лауреат региональной премии "PR-персона года" ведет на телеканале "Край Воронежский" РБК передачу "Градус народной любви" в которой знакомит жителей региона с результатами социологических опросов, к слову сказать, выполненных обманутыми им сотрудниками).

Почти пятьдесят интервьюэров с августа 2007 года не могут получить опату за выполненную работу под разными предлогами "Градус" более года оттягивает выплату денег. На сегодняшний день задолженность у большинства сотрудников составляет от 800 до 15 тысяч рублей.

Между тем предприимчивый директор и телеведущий не заключал официальные трудовые договоры со своими работниками, а заставлял их работать "под честное слово". В ближайшие дни состоятся первые судебные заседания,на которых интервьюэры будут доказывать факт трудовых отношений с работодателем, а затем требовать выплаты задолженности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter