В Ижевске около двух тысяч человек собралось на акцию протеста 15 декабря против роста тарифов на ЖКХ и планов отмены льготного проездного билета. Об этом сообщает ИА "Институт коллективного действия".

Митинг прошел на Центральной площади Ижевска. Выступающие отметили резкое ухудшение ситуации в социальной и жилищной сферах. Манифестанты скандировали "Нет росту тарифов!", "Нет отмене проездных!", "Волкова (глава республики Удмуртия - прим. ред.) - в отставку".

Участники акции призвали все партии, общественные организации и просто активных граждан подняться против урезания социальных льгот и гарантий во время кризиса. По окончанию митинга протестующие вышли на проезжую часть и двинулись шествием к зданию Администрации Ижевска.

Милицейские УАЗ перегородили дорогу, но участники митинга обогнули милицейскую технику и вернулись на проезжую часть, сообщает ИА "ИКД". У здания администрации города Ижевска участников акции протеста встретили усиленные наряды милиции.

Инициатором акции выступило движение домовых комитетов и Координационный Совет гражданских действий Удмуртии (КСГД).

Организаторы акции считают, что сегодняшние уличные выступления в Ижевске должны стать стартом протестной кампании по всей стране за отмену повышение тарифов на услуги энергетиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter