Плату за детские сады в городе Северодвинск Архангельской области было решено не поднимать вплоть до марта 2009 года. Именно тогда состоятся очередные выборы мэра города. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Мэр Северодвинска Александр Беляев решил отклонить проект повышения родительской платы за детские дошкольные учреждения, несмотря на то, что ранее планировалось увеличить плату за содержание ребенка с 60 до 72 рублей в день. Эксперты полагают, что градоначальник боится оппозиционных настроений в канун выборов. Беляев, возможно, будет баллотироваться на пост мэра, и имеет не очень высокие шансы в четвертый раз занять его. В первый раз он выиграл выборы еще в 1996 году, и за 12 лет управления городом, по мнению многих жителей Северодвинска, не добился никаких существенных изменений в экономике.

Между тем в Архангельске депутаты горсовета решили поднять с нового года плату за детский сад с 57 до 80 рублей в день, то есть более чем в полтора раза. Выборы в Архангельский горсовет пройдут через год, в конце 2009 года.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter