На базе пензенского регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" организована так называемая и широко разрекламированная "Горячая линия". Как сообщил 16 декабря корреспондент Собкор®ru, цель мероприятия – борьба с финансовым кризисом и помощь пострадавшему народу.

От пензенцев, поверивших молодым единороссам, в день поступает около 50 звонков. В основном это потерявшие работу граждане, а также потерявшие свои вклады жертвы краха губернского банка "Тарханы".

С каждым позвонившим вежливо беседуют считающие себя знатоками жизни и народных бед молодогвардейцы, выясняют проблему и дают добрые советы, а также предлагают прийти на прием в общественную приемную Владимира Путина.

Напомним, что в Пензенской области, в которой по уверениям областных чиновников рост промышленного производства и оказания услуг в Пензенской области превышает общероссийские показатели, и массовых увольнений на предприятиях области нет, несколько тысяч человек уже уволены, и сокращение рабочих в Пензенской области продолжается. Кроме того, ожидается возвращение большого количества людей, которые работали в Москве и других крупных городах, а также массовые увольнения из Вооруженных сил.

Как заявил на брифинге 16 декабря начальник УФСБ по Пензенской области Александр Гришин, в регионе возможны акции протеста в связи со сложной экономической ситуацией, социальной напряженностью и безработицей.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter