Пикет против введения Единого государственного экзамена прошел в Москве 20 декабря, сообщил корреспондент Собкор®ru. В акции протеста приняли участие 10 человек. Они держали плакаты "ЕГЭ? Спасибо, нет!"

Студент МГУ Игорь Сангаев заявил, что ЕГЭ это не только удар по российскому образованию в принципе, это "составная часть приватизации образования". Он назвал откровенной ложью утверждение, что ЕГЭ поможет уничтожить коррупцию в ВУЗах. "Вокруг ЕГЭ уже сформировался колоссальный бизнес и сфера коррупции", сказал Сонгаев.

Особо опасным он назвал ЕГЭ по гуманитарным предметам. В листках которые раздавали пикетчики сказано: "Министерство образования так настойчиво стремится навязать ЕГЭ чтобы закрыть огромному большинству доступ в нормальный вуз". Акция протеста прошла без инцидентов.

Напомним, в Москве на Пушкинской площади 17 февраля прошел несанкционированный митинг против Единого государственного экзамена. Акцию против ЕГЭ организовала группа гражданских активистов с помощью одной из социальных интернет-сетей.

Между тем с 2009 года сдача ЕГЭ должна перейти в штатный режим.

Антон Семикин, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter