Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову 25 декабря ампутировали три пальца руки и часть ноги — голень. Он переведен из реанимации в обычную палату, сообщает Интерфакс.

Бекетову еще будут делать операции, для которых потребуется кровь, заявила лидер "Экообороны" Евгения Чирикова. "Сейчас ему предстоит серьезный реабилитационный период. Он реагирует на голос, но говорить не может и своего физического состояния еще не осознал", — сказала Чирикова.

Кроме того, Чирикова сообщила, что газета "Химкинская правда" будет издаваться, несмотря на отсутствие ее главного редактора Михаила Бекетова.

Напомним, в ночь на 14 ноября на Бекетова было совершено нападение. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени и гематомами на лице он был доставлен в центральную районную больницу Химок, а затем доставлен в состоянии комы в НИИ им. Склифосовского.

Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете "Химкинская правда" разоблачительные статьи про чиновников администрации Химок и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва — Санкт-Петербург.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter