Лидер тамбовского отделения ОГФ Валерий Сытник получил ответ на свое обращение к Генеральному прокурору. Он ставил вопрос о заказном характере телепередачи, направленной против него. Как сообщила 29 декабря Собкор®ru пресс-служба тамбовского ОГФ, генеральный прокурор переправил обращение в тамбовскую прокуратуру, которая не нашла клеветы в измышлениях тележурналиста.

Напомним, что в июле Валерий Сытник приехал в интернат для ветеранов и инвалидов, который расположен в пригороде Тамбова, чтобы поставить администрацию учреждения в известность о том, что тамбовский ОГФ направил в Генеральную и Тамбовскую прокуратуры заявления в интересах жителей интерната. Активист ОГФ был задержан охранниками на входе в интернат. Ему заломали руки, отобрали личные вещи и документы. Действия сопрождались бранью и грубыми речами. Охранники поместили Сытника в закрытое помещение и вызвали милицейскую вневедомственную охрану. После предъявления Сытником удостоверения о том, что он сам является инвалидом второй группы, охранники вынуждены были его отпустить.

После этого на тамбовском телеканале вышла передача "Посткриптум". В ней произошедшее событие было подано под углом скандала и разоблачения Валерия Сытника. Была показана его больная мать, у которой в результате болезни потеряла память, взяты непонятные комментарии у главного врача интерната. С Сытником журналисты не разговаривали, его комментарий не брали.

Между тем врач дома-интерната ветеранов Ирина Гаврилова, устами которой в этой телепередаче была озвучены клеветнические сведения против Валерия Сытника, уволилась после выхода телепередачи с работы. Сама телекомпания "Полис" и раньше славилась громкими скандалами внутри своего коллектива в результате чего ее вынуждены были покинуть многие тележурналисты.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter