Пять автобусов с ОМОНом стянуто к 17 часам на Чистопрудный бульвар в Москве, где 29 декабря должна состоятся акция "несогласных" по итогам года, сообщили корреспонденту Собкор®ru очевидцы.

По их словам, в 17:00 у сотрудников ОМОНа начался "инструктаж". Очевидцы также сообщили, что около памятника Грибоедову уже выставлены рамки металлоискателей, а сам Чистопрудный бульвар перекрыт от метро до Большого Харитоньевского переулка.

Также стало известно, что сотрудники в штатском попытались задержать на Чистопрудном бульваре члена исполкома "Другой России" Александра Аверина, однако кто-то из вышестоящих сотрудников приказал этого не делать.

Митинг "несогласных" должен начаться в 19:00 мск 29 декабря у памятника Грибоедову на Чистых прудах. На митинге будет рассказано об основных протестных выступлениях 2008 года, планируется показ видео-хроники и фотографий с "Маршей несогласных" и других оппозиционных акций, а также подведены итоги года.

Организаторами акции выступили ОГФ, "Смена", "Оборона", АКМ, московские нацболы, "Антивоенный клуб", "Свободные радикалы", правозащитники.

В столичном ГУВД заявили, что мероприятие будут охранять 250 сотрудников милиции.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter