Следующий "Марш несогласных" пройдет в конце января 2009 года в 14:00 на Триумфальной площади в Москве. Об этом 29 декабря Собкор®ru заявил член исполкома оппозиционной коалиции "Другая Россия" Александр Аверин.

15 декабря один из лидеров оппозиции Эдуард Лимонов заявил, что оппозиция вместо "Маршей" будет проводить Дни несогласных. "Назначать свидание тем, кто нас избивает, мы больше не хотим", – сказал Лимонов.

Напомним, 14 декабря во время проведения "Марша несогласных" в Москве его участников задерживали на подходе к Триумфальной площади и избивали. На Пушкинской площади был разогнан митинг генералов в отставке. Однако около 100 активистов оппозиционных движений смогли пройти маршем от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади с растяжкой "Марш несогласных".

Кроме того, нацболы провели акцию у Боровицких ворот Кремля. Всего, по сообщениям ГУВД, были задержаны около 90 человек. В "Марше несогласных" приняли участие нацболы, члены ОГФ, Союза советских офицеров, "Обороны", "Смены", Антивоенного клуба, Левого фронта и АКМ.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter