Руководство тюремной больницы в Московской области, где отбывает наказание бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, перевело ее вместе с новорожденной дочерью из одного корпуса больницы в другой в связи с профилактическими работами, при этом условия их содержания не изменились. Как передает 30 декабря РИА "Новости", об этом сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин.

"Светлану Бахмину и ее новорожденную дочь перевели в другой корпус той же больницы, где они и встретят Новый год. Условия их содержания те же, что и были. Этот перевод - чисто техническое мероприятие. Просто тот корпус, в котором она находилась, закрыли в связи с профилактическими работами", - сказал Головкин. Он назвал удовлетворительным состояние здоровья Бахминой и новорожденной. "Их состояние вполне удовлетворительное", - сообщил адвокат.

Напомним, 24 декабря Верховный суд Мордовии перенес рассмотрение кассационной жалобы Светланы Бахминой на отказ в ее условно-досрочном освобождении на 21 января 2009 года.

21 октября Светлана Бахмина подала прошение о помиловании президенту России Дмитрию Медведеву. Однако 24 октября Бахмина написала заявление об отзыве ходатайства, что и произошло 25 октября. 24 октября Бахмину перевели в подведомственную ФСИН больницу мордовского поселка Явас, а 17 ноября стало известно, что она переведена в Подмосковье. 28 ноября она родила дочь. По некоторым сведениям, заключенная находится в Можайске.

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 года. Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал матери двух несовершеннолетних детей Светлане Бахминой в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter