Продажа газеты "Тамбовский меридиан" в почтовых отделениях прекращена после критической публикации в этом издании о планах повысить пенсии чиновникам областной администрации и Облдумы. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

Во многих районах Тамбовской области только в почтовых отделениях и можно было приобрести газету. Всего таким образом распространялось около 10 тысяч экземпляров.

Отметим, что после публикации в "Тамбовском меридиане" вопрос о повышени пенсий чиновникам и депутатам был снят с повести Областной думы.

Руководством Гражданского Конгресса Тамбовской области направлены телефонограммы заместителю главы администрации области Владимиру Черкасову, руководству города и антимонопольной службе по Тамбовской области с требованием принять неотложные меры по возобновлению продаж газеты "Тамбовский меридиан", так как нарушено антимонопольное законодательство, в связи с тем, что во многих районах области отделения связи являются единственным местом продажи газет. А так же в связи с нарушением конституционных прав жителей области на достоверную информацию. Если этих мер будет недостаточно общественность области обратится к министру почтовой связи Сергею Казьмину.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter