Пострадавшие от действий ОМОНа жители Владивостока 8 января поставили подписи под обращением в Генпрокуратуру. Они требуют разобраться в событиях 21 декабря, когда в ходе акции автомобилистов сотрудниками ОМОНа были избиты десятки человек. Чтобы поставить свои подписи под обращением, более ста человек пришли на набережную у Вечного огня во Владивостоке, передает "Эхо Москвы".

По словам организаторов, обращение будет опубликовано в прессе, после чего его направят в прокуратуру. Название издания, которое его опубликует, не разглашается.

Перед началом аналогичной акции в Находке ее организаторы были задержаны милицией. В местном отделении внутренних дел их продержали около часа.

Ранее жители Приморья планировали провести 8 января акцию протеста с требованием отменить решение о повышении пошлин на иномарки. Однако власти им в этом отказали.

Напомним, во Владивостоке 21 декабря с применением силы был разогнан несанкционированный митинг автомобилистов, протестующих против повышения таможенных пошлин на иномарки. Помимо протестующих были задержаны десятки журналистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter