В Благовещенске 8 января прошла акция протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки. В процессе митингующие перешли от экономических требований к политическим и потребовали отставки правительства Владимира Путина, сообщает "АмурПолит.Ru".

Мероприятие было подготовлено инициативной группой автолюбителей при поддержке местного отделения КПРФ. Немногочисленные плакаты "Имеем право на выбор!", "Мы не сядем на русский автохлам!", "Сегодня промолчим пошлинам, завтра будем ходить пешком!" терялись на фоне ярко-красных флагов, отмечает издание.

Выступавшие на митинге с возмущением говорили о ситуации во Владивостоке, где 21 декабря в отношении участников акции протеста отряд ОМОН применил силу. "В условиях экономического кризиса у государства нашлись деньги, чтобы отправить в Приморье отряд ОМОН из Подмосковья!", – негодовали люди.

Депутат Государственной думы, коммунист Дмитрий Новиков сообщил, что подготовил запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы оценить правомерность принятия постановления правительства о повышении пошлин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter