Состояние жестоко избитого в ноябре 2008 года главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова резко ухудшилось. Об этом 10 января Собкор®ru сообщила активистка движения "Экооборона" Алла Чернышова.

Она сообщила, что сейчас редактор переведен в противошоковое отделение института имени Склифосовского, однако врачи говорят, что для оказания адекватной терапии Бекетова необходимо срочно перевести на лечение в госпиталь имени Бурденко.

Чернышова заявила, что активисты считают, что ухудшение его здоровья связано с недостаточным уходом за ним в отделении, в котором он находился.

Активисты движения в защиту Химкинского леса просят медиков, коллег Михаила по журналистскому цеху и всех, кто имеет такую возможность, помочь перевести Бекетова в госпиталь Бурденко. Активисты просят всех, кто может помочь Бекетову, связаться с инициативной группой по телефону 500-82-36.

Напомним, Михаил Бекетов был найден избитым во дворе своего дома в поселке Старбеево Химкинского района 13 ноября 2008 года. Около 2 недель он пролежал в коме, ему пришлось ампутировать ногу и три пальца на руке, сделать множество сложных операций. В последнее время он был переведен из реанимации в обычную палату, пришел в себя и даже стал узнавать родных.

Бекетов известен своей непримиримой критикой администрации г. Химки, и в первую очередь мэра Владимира Стрельченко, а также борьбой за спасение Химкинского леса от вырубки под трассу Москва — Санкт-Петербург.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter