В катастрофе вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа" на Алтае выжили трое пассажиров и один член экипажа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МЧС. В живых остался вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, и фотохудожники из Санкт-Петербурга Николай Капранов и Борис Белинский. Пострадавшие доставлены в поселок Акташ, где развернута передвижная реанимация.

Также, по данным агентства, один из выживших членов экипажа вертолета самостоятельно смог добраться до пограничного пункта Ташанта и сообщить о местонахождении упавшего воздушного судна. Однако в ФСБ это опровергают. По данным ведомства, вертолет обнаружил пограничный наряд во главе с прапорщиком Бединым.

Вертолет компании "Газпромавиа" следовал по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, на его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров, которые летели на охоту. 9 января воздушное судно не вышло на связь. Вертолет обнаружили с воздуха 11 января в 12:35, неподалеку от горы Черная. Он находился в разрушенном состоянии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter