Суд оштрафовал на 500 рублей 72-летнего офицера в отставке Николая Иванова, принявшего участие в "Марше несогласных" в Москве 14 декабря 2008 года. Как сообщила Собкор®ru 13 января пресс-служба коалиции "Другая Россия", мировой судья вынесла обвинительный приговор по статье 20.2 ч.2 КоАП ("Участие в несанкционированном публичном мероприятии").

Между тем 14 и 15 января в 9 часов начнутся заседания в судебном участке № 369 Тверского района по делам ветерана-афганца, военного разведчика, капитана 1-го ранга Бориса Еременко и офицера в отставке 67-летнего Геннадия Кочерги, которые также обвиняются по статье 20.2 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что офицеров и генералов, ветеранов армии, членов Союза офицеров, участников "Марша несогласных", задержанных 14 декабря на Пушкинской площади, обвиняют в проведении несанкционированного митинга. Среди ранее осужденных - председатель Союза советских офицеров, участник Великой отечественной войны, генерал Алексей Фомин и вице-адмирал Владимир Березин, который был осужден без уведомления о проведении слушания и оштрафован на 700 рублей.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter