Состоялся суд над Николаем Ивановым, 72-летним офицером в отставке, участником "Марша несогласных" 14 декабря 2008 года. Судья Зайцева вынесла обвинительный приговор по части 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях и постановила оштрафовать Иванова на 500 рублей. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщил капитан 1-го ранга, депутат Национальной ассамблеи Сергей Мозговой.

Он рассказал, что судья в судебном заседании заявила, что она доверяет исключительно показаниям сотрудников ОМОНа и административным протоколам.

14 и 15 января в 9.00 начнутся заседания в судебном участке 369 Тверского района по делам ветерана-афганца, военного разведчика, капитана 1-го ранга Бориса Еременко и офицера в отставке 67-летнего Геннадия Кочерги, которые также обвиняются по части 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что офицеров и генералов, участников "Марша несогласных", задержанных 14 декабря на Пушкинской площади, обвиняют в проведении несанкционированного митинга. Среди ранее осужденных - председатель Союза советских офицеров, участник Великой отечественной войны, генерал Алексей Фомин и вице-адмирал Владимир Березин, который был осужден без уведомления о проведении слушания и оштрафован на 700 рублей.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter