Жители Химкинского района не смогли посмотреть передачу "Момент истины" о беспределе, творящемся в городе. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем 13 января в распоряжение Собкор®ru, 12 и 13 января телеканал "ТВЦ", транслировавший передачу, по неизвестным причинам не работал. Телеканал могли смотреть только те жители, которые имели индивидуальную антенну.

Передача "Момент истины" подробно рассказывала о том, что происходит в Химках в последние годы. А это и зверские нападения на нескольких независимых журналистов, самым громким из которых стало дело Михаила Бекетова, и срыв санкционированных митингов, и преследования и угрозы активистам, борющимся за Химкинский лес, и давление на предпринимателей. Из всего этого следовал вывод, что в Химках создана преступная триада, управляющая городом, - из чиновников горадминистрации, правоохранительных органов и криминалитета.

Центральной темой телепередачи стала борьба за Химкинский лес, которую местные жители ведут уже почти 2 года: они провели около 50 акций протеста, а 12 января сформировали комиссию и подали заявку на референдум, целью которого является наложение запрета на вырубку леса.

Жители не исключают, что столь негативное освещение деятельности мэра Химок Владимира Стрельченко и его команды могло послужить причиной отключения телеканала "ТВЦ" на территории Химкинского района.

Данный факт является уголовным преступлением, инициативная группа готовит обращения в прокуратуру и к руководству телеканала. Столь сенсационный для многих химчан материал должен быть обязательно показан еще раз и дойти до каждого дома, а те, кто виновен в отключении федерального телеканала - понести наказание.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter