Коммунисты Санкт-Петербурга пообещали научить Федора Бондарчука снимать продолжение фильма "Обитаемый остров" по роману братьев Стругацких, пишет "Время новостей". В распространенном 13 января заявлении коммунисты потребовали от режиссера "внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращение героя к изученному им курсу классовой борьбы в XX-XXI веках".

При этом партийцы готовы "оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь как консультанты". А пока их помощь не потребовалась, призвали "взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего".

"Видимо, жестокая цензура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству", - продолжают далее в своем заявлении коммунисты.

Напомним, что это уже не первая атака "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" кинематограф. Ранее в 2008 году они заявили, что фильм "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа", действие которого происходит в разгар холодной войны, является машиной грубой антисоветской пропаганды.

Позднее организация осудила украинскую актрису Ольгу Куриленко, сыгравшую помощницу агента 007 в новом фильме о Бонде "Квант милосердия", за содействие человеку, "убившему сотни советских людей и граждан стран соцлагеря".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter