В Москве был обнаружен мертвым национал-большевик Антон Страдымов, неоднократный участник "Марша несогласных". Смерть наступила 19 января в результате побоев, сообщается в ЖЖ.

Стоит отметить, что в этот день был убит адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов. Вместе с убитым адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Вечером она скончалась в больнице.

Напомним, 22 ноября 2007 года, также в преддверии "Марша несогласных", в Серпухове был убит Юрий Червочкин. Перед нападением Червочкин звонил в редакцию Собкор®ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа, ранее не раз задерживавшие и допрашивавшие его.

Нацболы считают убийство Юрия Червочкина политическим. "Он был убит сотрудниками подмосковного УБОПа, которые, не сумев добиться от нацбола прекращения своей политической деятельности угрозами и фальсификациями уголовных дел (на Червочкина было заведено 2 уголовных дела), забили его до смерти бейсбольными битами", — заявили нацболы по поводу закрытия уголовного дела. "Мы, нацболы, заявляем, что убийцы Червочкина должны понести и понесут заслуженное наказание!" — сообщили они.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter