У следствия по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой нет свидетелей. Как сообщает РИА "Новости", такое заявление 21 января сделал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

По его словам, следователям не удалось найти никого, кто присутствовал бы при убийстве адвоката и его спутницы, журналистки Анастасии Бабуровой.

Пронин сообщил также, что о том, как выглядит убийца, следователи могут судить только по записи с камер видеонаблюдения. При этом, по словам начальника ГУВД, полученное изображение дает самые общие представления о внешности преступника: он высокий (около 180 сантиметров) и худой. Пронин подчеркнул, что фоторобот киллера не составлялся. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что фоторобот разослан в отделения милиции Москвы.

Напомним, 19 января адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух или более лиц" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter