Прощание с адвокатом Станиславом Маркеловым и журналисткой Анастасией Бабуровой состоится 23 января в Москве, сообщает 21 января Интерфакс.

Похороны адвоката Станислава Маркелова состоятся 23 января на Останкинском кладбище. Об этом сообщил брат Станислава Маркелова экс-депутат Госдумы Михаил Маркелов. По его словам, время похорон сейчас уточняется.

Тело внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой будет установлено в траурном зале ЦКБ по адресу улица Маршала Тимошенко, дом 25. "Прощание с Анастасией пройдет в пятницу с 10:30 до 13:30", - сообщил заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов.

Бабурова будет похоронена в Севастополе, откуда она родом и где проживают ее родители. По словам Соколова, редакцией совместно с близкими погибшей принято решение не раскрывать маршрут транспортировки ее тела. Между тем 22 января в память о трагически погибших Станиславе Маркелове и Анастасии Бабуровой состоится пикет. Об этом говорится в пресс-релизе организации "За права человека", поступившем в редакцию Собкор®ru. Пикет пройдет в Новопушкинском сквере с 17:30 до 19:00. Согласование префектуры ЦАО получено.

Напомним, 19 января адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух или более лиц" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter