Дело об убийстве нацбола Юрия Червочкина приостановлено. Как сообщил Собкор®ru пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин, об этом стало известно 22 января со слов матери Юрия Надежды Червочкиной.

Решение о приостановлении дела принял старший следователь Каширской городской прокуратуры К.А. Мешков. Решение было принято еще в ноябре 2008 года "в связи с неполучением оперативной информации", однако Червочкина сообщила, что за все время, что дело было у Мешкова, он отказывался с ней говорить по телефону.

Ранее c делом произошли непонятные манипуляции. 3 октября 2008 года глава Следственного отдела при Серпуховской городской прокуратуре Олег Целепоткин, который вел дело Юры Червочкина, сообщил Надежде Червочкиной, что передает дело в прокуратуру города Кашира Московской области. С чем связана передача уголовного дела в город, который даже не имеет прямого сообщения с Серпуховом, Целепоткин не пояснил.

Напомним, нацбол Юрий Червочкин был зверски избит в ноябре прошлого года, и спустя две недели, скончался. Обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к делу подмосковного УБОПа.

Спустя недолгое время после приостановления дела Червочкина, в Москве 14 января был убит другой нацбол Антон Страдымов, дело которого расследует Перовская межрайонная прокуратура.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter