Исакогорский районный суд Архангельска 22 января признал виновным бывшего сотрудника ГИБДД Архангельской области Андрея Салабаева, в получении взятки. Об этом корреспонденту Собкор®ruсообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Салабаев в ночь с 22 на 23 октября 2008 года вымогал деньги у нетрезвого водителя, который к тому же не имел документов на машину. Инспектор потребовал денежное вознаграждение, пообещав уничтожить составленный протокол о правонарушении. На следующий день вечером в районе поселка Цигломень на автодороге Архангельск-Северодвинск произошла передача 5 тысяч рублей Салабаеву. После получения взятки инспектор разорвал протокол, а затем был задержан правоохранительными органами.

Приговором суда Салабаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. По приговору суда он также лишен права на 2 года занимать должности на госслужбе.

Ранее в Архангельске за взятку был осужден бывший начальник уголовного розыска УВД по Холмогорскому району Вагаб Меджидов. Он был приговорен к трем годам лишения свободы. Следствие доказало несколько фактов вымогательства со стороны милиционера.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter