Адвоката Станислава Маркелова похоронят 23 января в 11:00 мск на Останкинском кладбище. Об этом 22 января сообщает Интерфакс со ссылкой на брата погибшего, экс-депутата Госдумы Михаила Маркелова.

"Похороны намечены в пятницу на 11:00. Они состоятся на Останкинском кладбище ", - сказал Михаил Маркелов. Он добавил, что желающие проститься со Станиславом Маркеловым смогут сделать это в обозначенное время.

Тело внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой будет установлено в траурном зале ЦКБ по адресу улица Маршала Тимошенко, дом 25. "Прощание с Анастасией пройдет в пятницу с 10:30 до 13:30", - сообщил заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов.

Бабурова будет похоронена в Севастополе, откуда она родом и где проживают ее родители. По словам Соколова, редакцией совместно с близкими погибшей принято решение не раскрывать маршрут транспортировки ее тела.

22 января в память о трагически погибших Станиславе Маркелове и Анастасии Бабуровой состоится пикет. Он пройдет в Новопушкинском сквере с 17:30 до 19:00. Согласование префектуры ЦАО получено.

Напомним, 19 января адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух или более лиц" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Между тем руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев назвал беспрецедентной утечку оперативной информации по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и потребовал привлечь виновных к ответственности. Пономарев имеет в виду фоторобот предполагаемого преступника, а также материалов следствия, размещены на сайте Life.Ru.

Правозащитник полагает, что такая "утечка" может служить доказательством того, что к убийству причастны и весьма влиятельные заговорщики. Он заявил, что фоторобот должен распространять Следственный комитет, а не Life.ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter