Единомышленники убитого в Москве адвоката Станислава Маркелова обещают вознаграждение за информацию, которая приведет к поимке организатора преступления, передает 26 января Интерфакс.

"Мы обещаем вознаграждение за информацию, если она приведет к поимке как исполнителя, так и организатора убийства", - сообщил адвокат Александр Гусак.

Однако он не стал уточнять сумму вознаграждения, но сказал, что "человек, который предоставит действительно ценную информацию, в обиде не будет".

Инициатива о выплате вознаграждения исходит от группы единомышленников Маркелова, в которую входят юристы, сотрудники силовых структур и некоторые политики.

Стоит отметить, что ранее адвокаты Сталина Гуревич и Андрей Столбунов главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова объявляли награду в 500 тысяч рублей за информацию, которая позволит найти и привлечь к уголовной ответственности исполнителей и заказчиков его избиения. Однако уголовное дело до сих пор находится в стадии предварительного расследования.

Напомним, 19 января адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание. Маркелов занимался рядом громких дел, многие из которых рассматриваются как возможная причина для убийства юриста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter