"Единая Россия" до сих пор не согласовала с властями время и место проведения акции в поддержку антикризисных мер правительства, которая пройдет 31 января. В пресс-службе партии корреспонденту Собкор®ru заявили, что не знают, нужно ли для проведения митинга подавать заявку в соответствующую префектуру и была ли такая заявка подана организаторами.

В "ЕдРе" корреспонденту Собкор®ru пообещали сообщить о месте и времени проведения "акции согласных" во второй половине дня 28 января.

Между тем о проведении общественных мероприятий, согласно закону, власти города должны быть осведомлены не ранее, чем за 15 дней и не позднее 10 дней до срока. А о планируемых пикетах городских чиновников нужно предупреждать не позднее трех дней до даты их проведения. Уведомление должно содержать сведения о предполагаемом числе участников, месте и цели акции.

Напомним, что на 31 января намечено проведение Дня несогласных. В 14:00 ОГФ, нацболы, "Смена", "Оборона", АКМ, Союз советских офицеров и другие организации одновременно проведут несколько акций протеста в разных районах Москвы.

Активисты выступят с требованиями защиты конституционных прав граждан, свободы собраний (31-я статья Конституции) и отставки правительства Путина, которое предпринимает неэффективные антикризисные меры.

КПРФ 31 января проведет всероссийскую акцию протеста против роста тарифов ЖКХ. В Москве это будет митинг, который начнется в 12:30 на Триумфальной площади.

"Единая Россия" также 31 января собирается провести всероссийскую акцию поддержки антикризисных мер президента и правительства. Место проведения мероприятия пока неизвестно.

Анастасия Кириленко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter