"Морозов, поддержи отечественный автопром! Пересядь на УАЗ! " - под таким лозунгом в Ульяновске ежедневно проходят одиночные пикеты у стен областной администрации. Об этом Собкор®ru сообщила 28 января пресс-служба регионального ОГФ.

В пикете принимали участие активисты "РНДС" и ТИГРа.

Как заявил участник пикета Игорь Топорков, "губернатор Ульяновской области Сергей Морозов периодически говорит, что нужно в регионе поддерживать отечественного автопроизводителя, слова-то хорошие, только вот почему-то сам губернатор ездит на иномарках, на джипах, а не на отечественном УАЗе".

Председатель ульяновского РНДС Александра Брагина заявил: "Если сказал "А", то говори и "Б", сказал про отечественный автопром, то пересядь сам на этот автомобиль, а так это пустые слова. Сидеть в теплой иномарке и рассуждать о наших консервных банках легко, лучше всего начать с самого себя. Поэтому призываю Сергея Морозова, если он поддерживает отечественный автопром, пересадить всех областных чиновников на УАЗ-патриот. Мое личное мнение, что никакими мерами не воскресить отечественный автпром, он давно умер, и не конкурентоспособен".

Отметим, что "поддержка отечественного производителя", по словам высших должностных лиц российской власти, является главной причиной повышения ввозных пошлин на иномарки.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter