Международный союз советских офицеров проведет акцию на площади "Краснопресненской заставы" возле станции метро "Улица 1905 года" в 14:00, сообщает 28 января пресс-служба "Другой России". В отличие от акции 14 декабря, когда офицеров и генералов, ветеранов армии задержали на Пушкинской площади и не дали принять участие в "Марше несогласных", власти пошли на уступки и согласовали проведение митинга 31 января.

Активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", Антивоенного клуба соберутся в 13:45 на станции метро "Улица 1905 года". Дальнейшие подробности планируемой акции будут объявлены на месте. Нацболы проведут свою акцию на Триумфальной площади в 14:00, сразу после согласованного митинга коммунистов.

29 января в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка, 17/9) в 15:00 состоится пресс-конференция организаторов Дня несогласных, которые расскажут о новой тактике протестных уличных акций. В пресс-конференции примут участие писатель Эдуард Лимонов, член бюро ОГФ и исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов, генерал-лейтенант, председатель Международного союза советских офицеров Алексей Фомин, координатор "Обороны" Олег Козловский.

Напомним, 14 декабря, во время проведения "Марша несогласных" в Москве, его участников задерживали на подходе к Триумфальной площади и избивали. На Пушкинской площади был разогнан митинг генералов в отставке. Однако около 100 активистов оппозиционных движений смогли пройти маршем от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади с растяжкой "Марш несогласных".

Кроме того, нацболы провели акцию у Боровицких ворот Кремля. Всего, по сообщениям ГУВД, были задержаны около 90 человек. В "Марше несогласных" приняли участие нацболы, члены ОГФ, Союза советских офицеров, "Обороны", "Смены", Антивоенного клуба, Левого фронта и АКМ.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter