Агенты Смиты. Взято с trematrix.narod.ru
  • 29-01-2009 (14:48)

Матрица начеку

Технологии безопасности в условиях кризиса востребованы

update: 05-04-2009 (17:21)

Кризис ударил по рынку технологий безопасности меньше, чем по другим рынкам. Об этом, как сообщил корреспондент Собкор®ru, заявил президент Ассоциации индустрии безопасности Игорь Филоненко на пресс-конференции в Москве 29 января.

В свою очередь, депутат Госдумы Геннадий Гудков сообщил, что "идет укрепление подразделений, которые призваны обеспечить правопорядок". Он рассказал, что ряд региональных лидеров Сибири, после разгона выступлений автовладельцев во Владивостоке выражали ему свое недовольство и говорили "мы не позволим московским подразделениям действовать на нашей территории". Депутат выступил за "разумное применение силы, которое не приведет к дальнейшей эскалации протестных настроений".

Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила, что ГУВД города "должно быть готово к массовым возмущениям", подобным тем, которые произошли в Латвии, Болгарии, Эстонии и Исландии.

Также Святенко сообщила, что в Москве продолжает разрабатываться система единой общегородской безопасности. Филоненко одобрил работы по созданию в столице "замкнутой системы видеонаблюдения", отметив, что "Москва - это точка, куда стекаются не только все лучшие, но и все отребье".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что январе 2009 года массовые выступления граждан с требованием отставки правительств прошли в Латвии, Болгарии, Литве и Исландии. Манифестации переросли в столкновения с полицией.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального