Пост уполномоченного по созданию Московского городского отделения партии "Правое дело" предложен известному журналисту Александру Архангельскому. Об этом 30 января сообщила Газета.Ru со ссылкой на источник в партии.

По информации издания, предварительное согласие Архангельского получено.

Между тем, как сообщает Интерфакс, 30 января лидерам "Правого дела" в ходе рабочего совещания не удалось договориться по поводу главы отделения партии.

"Консультации продолжатся, к какому-то конкретному мнению мы пока не пришли", - сказал агентству член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин. Он не стал называть конкретные имена, отметив, что кандидатов можно пересчитать "по пальцам на руке и ноге". Надеждин подчеркнул, что партия должна определиться со сроками создания московского отделения и его руководителем в течение ближайшей недели, так как только в этом случае "Правое дело" сможет участвовать в октябрьских выборах в Мосгордуму.

Ранее сообщалось, что список кандидатов на пост главы московского отделения федеральный политсовет партии рассмотрит 4 февраля. Московское отделение, как ожидается, будет создано в 20-х числах февраля.

В ноябре 2008 года уполномоченным по созданию московского отделения партии был назначен бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, которого в январе 2009 года объявили в розыск и заочно арестовали. Его обвиняют в организации похищения человека и вымогательстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter