Поборы в школах, фото с сайта 59.ru
  • 31-01-2009 (08:54)

Все ненужное детям?

Чиновники способствуют захвату здания лицея в центре Тамбова

update: 28-05-2010 (22:19)

В Тамбове одно из двух учебных зданий лицея номер 6, где обучаются ученики младших классов, стало объектом внимания коммерческих структур. Как сообщил 31 января корреспондент Собкор®ru со ссылкой на директора лицея Татьяну Шевлякову, чиновники мэрии уже предупредили ее о том. что для переселения младшеклассников будет выделено пустующее здание бывшей школы номер 5, расположенное далеко от центра города.

О возможном выселении младших классов из здания лицея стало известно после новогодних каникул. Родители детей возмущены. Им не только придется возить детей в совершенно другой район города, но и вновь участвовать в ремонте уже другого здания. Как сообщила газета "Тамбовский Меридиан", здание бывшей 5 школы можно отнести к разряду аварийных. Огромные трещины в несущей стене, нет нормального спортивного зала. Школа номер 5 была расформирована несколько лет назад, и здание передавалось милиции. Около шести месяцев назад милиция выехала из помещения, и оно пустовало, разрушаясь. В здании лицея 6, где сейчас учатся дети, на деньги родителей были вставлены пластиковые окна, постелен ламинат, сделаны подвесные потолки и новое электроосвещение.

Журналисты "Тамбовского меридиана" обратились за комментарием к председателю комитета образования администрации Тамбова Нонне Буйло. Она заявила, что не располагает сведениями о переводе младших классов лицея 6 в здании бывшей школы 5.

Между тем родители учеников считают, что фактически чиновники намерены передать двухэтажное здание лицея коммерческим структурам. Аналогичным образом из центра города с улицы Степана Разина несколько лет назад была выселена городская детская больница. Теперь она размещена в старом здании железнодорожной больницы, где практически отсутствует вентиляция. Напомним, что решение о выселении больницы принималось бывшим в то время мэром Тамбова Алексеем Ильиным. В настоящее время он является главой города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России