Несколько десяков нацболов утром 31 января перекрыли Вешняковскую улицу и прошли шествием до станции метро "Выхино". Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru с места событий.

Активисты прошли с файерами и флагами, скандируя лозунги "Убийц оппозиции к ответу", "Партия мертвых", "Россия без Путина", "Наше имя Эдуард Лимонов". Также нацболы несли растяжку "Кровь за кровь". Акция была посвящена памяти убитого в январе в Выхине соратника "лимоновцев" Антона Страдымова.

На подходах к метро, куда уже начали стягиваться патрульные машины, Марш рассыпался по дворам. В итоге никто не был задержан.

Напомним, 31 января объявлено Днем несогласных. Акции протеста пройдут по всей стране. Открыл протестный марафон Владивосток, в котором участники митинга против пошлин на иномарки прошли пять километров протестного марша.

В Москве Международный союз советских офицеров проведет акцию на площади "Краснопресненской заставы" возле станции метро "Улица 1905 года" в 14 часов. Активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", Антивоенного клуба соберутся в 13.45 на станции метро "Улица 1905 года". Нацболы проведут свою акцию на Триумфальной площади в 14 часов сразу после согласованного митинга коммунистов.

В противовес несогласным свои акции по всей стране 31 января проводит "Единая Россия". Впрочем, в ряде регионов акции были перенесены из-за морозов.

Алексей Касьян, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

31.01.2009,
Виталий Константинов