Воронежские активисты демократического движения "Солидарность" 31 января поддержали московский "День несогласных", проведя в Петровском сквере свою акцию. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

Около двадцати участников воронежской "Солидарности", а также нацболы раздавали горожанам листовки с информацией о состоявшейся во Владивостке акции протеста автомобилистов и заявлением "Солидарности" в связи с убийством в Москве адвоката-правозащитника Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. На фоне памятника Петру Первому пикетчики развернули транспаранты: "Хотим перемен", "Правительство Путина в отставку", а пришедший на акцию активист "Солидарности" Дмитрий Воробьевский держал плакат "Путина и его гэбистскую "бригаду" - долой из Кремля!".

Через час после окончания акции сотрудники правоохранительных огранов задержали троих ее участников, нацболов Сергея Березенко, Павла Долгих, фамилия третьего неизвестна. Их забрали на выходе из штаба "Солидарности".

Отметим, что основные акции Дня несогласных прошли в Москве. Нацболы вышли на Триумфальную площадь, где проходил митинг коммунистов. Активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", правозащитники и другие активисты прошли в шествии от станции метро "1905 года" до Садового кольца. Во время акций милиция задержали около пятидесяти человек.

Владимир Лекс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter