В столице Мордовии Саранске 1 февраля прошел новый митинг протеста против последствий кризиса и в защиту прав народа. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, в ходе акции шел сбор подписей под письмом, выражающем недоверие президенту России Дмитрию Медведеву и правительству Владимира Путина.

В протестных мероприятиях участвовало около 70 человек. Среди ораторов большинство составляли врачи и учителя. Выступавшие говорили о социальной несправедливости, господствующей в стране. Об отсутствии свободных средств массовой информации и независимого правосудия. О государственных препонах по созданию в России новых политических партий. Говорилось, что от последствий кризиса страдают самые незащищенные слои населения. Протестующие возложили вину за сложившуюся экономическую ситуацию в стране на Медведева и Путина. Перед началом и после окончания митинга звучали острые политические частушки. Инициатором митинга выступила вновь создаваемая политическая партия "Воля".

Напомним, что накануне в Саранске прошла массовая акция протеста в которой участвовало порядка 500 человек. Основным требованием протестующих была отставка правительства Владимира Путина.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter