Валентина Матвиенко. Фото Интерпресс
  • 03-02-2009 (11:26)

Следующая на очереди

Из администрации Матвиенко уходят главные чиновники

update: 03-02-2009 (11:29)

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко официально сообщила о кадровых перестановках в администрации города, пишет 3 февраля "Коммерсант".

В отставку уходят два заместителя губернатора из числа ее бывших соратников по партийно-комсомольской работе: глава губернаторской администрации Виктор Лобко и Александр Полукеев, курировавший сферу ЖКХ и транспортно-дорожный блок.

Пост, который занимает Лобко, является ключевым. Именно администрация главы региона выступает главным распорядителем бюджета губернатора и правительства, формирует их финансовую, правовую и кадровую политику, контролирует деятельность аппаратов членов правительства, ГУПов и районных администраций.

Он также лично курировал все избирательные кампании в городе. Кресло под ним зашаталось после думских выборов, на которых Санкт-Петербург показал один самых низких по стране показателей явки. В "Единой России" этим остались очень недовольны.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь Полукеев до прихода в Смольный возглавлял ЗАО "Промышленная группа "Ладога", которое специализируется на водочном производстве.

Между тем, по мнению политологов эти кадровые перестановки могут означать подготовку к досрочной замене и самой Матвиенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова