Алексей Этманов. Фото: newsproject.ru
  • 03-02-2009 (17:43)

Своих не бросают

Межрегиональный профсоюз работников автопрома призывает к протесту

update: 03-02-2009 (17:42)

Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) призывает все общественные организации присоединиться к митингам протеста против сокращений и ухудшения жизни трудящихся в России. Об этом говорится в заявлении сопредседателя МПРА Алексея Этманова, опубликованном на сайте профсоюза завода Форд-Всеволожск.

МПРА не будет бороться против трудящихся Дальнего Востока, отстаивая сомнительные популистские лозунги, пишет Этманов. "Увеличили пошлины, выделили деньги - наверное, это хорошо, для того чтобы продукция продавалась, а рабочих не сокращали", - говорится в заявлении профсоюзного лидера. Однако, отмечает он, рабочих все равно сокращают. "Мы слышим о поддержке автопрома и выделении средств и наблюдаем, как "наш" Джи-Эм АвтоВАЗ выбрасывает на улицу 50 процентов персонала, как "ТАГАЗ" выдавливает людей на улицу, не выплачивая им бонусы, которые составляют две третьих заработной платы… И сокращает издержки в виде персонала, отправляя людей в отпуска на пару месяцев, а то и сокращая", - пишет Этманов.

По его словам, сегодня рабочих заставляют расплачиваться за ошибки менеджеров заводов и властей. "Рабочие не должны платить за кризис, - заявляет МПРА. - Мы не против поддержки наших людей, мы против театра абсурда и кукловодов".

Профсоюз намерен проводить акции протеста 14-15 февраля . Основные лозунги митингов: "Рабочие не должны платить за кризис!", "Нет сокращениям!", "Обеспечение прав профсоюзов - важнейшая задача государства", " Не допустим раскола трудящихся ", "Верните в Россию законность!", "Рабочий Дальнего Востока не враг рабочему Петербурга!", "Нет приватизации прибыли и национализации убытков!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы