Доброхотов. Фото www.prima-news.ru (с)
  • 04-02-2009 (00:07)

Лучше поздно

Суд освободил Доброхотова из-под стражи

update: 04-02-2009 (14:42)

Пресненский районный суд Москвы 3 февраля  отменил решение  мирового судьи  об административном аресте лидера движения "Мы" Романа Доброхотова. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал один из присутствовавших на заседании суда гражданских активистов. Суд рассматривал  апелляцию  осужденного.

В ходе заседания судья приобщил к делу видеозапись акции, на которой был задержан Доброхотов. На  пленке  видно, что тот не скандировал лозунги и не ругался матом. Также были заслушаны свидетели защиты, которые подтвердили, что Доброхотов не нарушал закон.

Судья принимал решение в течение нескольких часов, отметил наш собеседник.

Между тем накануне и за день до этого представляющая интересы арестованного Елена Липцер не смогла попасть в столичный изолятор временного содержания номер 6, где содержался лидер "Мы".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Роман Доброхотов был приговорен мировой судьей 31 января  к пяти суткам административного ареста по статье 20.1.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Сам он утверждал, что состава правонарушения не было. Доброхотов с товарищами 31 января в рамках Дня несогласных  вышли к Белому дому. Они держали в руках чистые листы ватмана, а их рты были заклеены малярным скотчем.

Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции