Сеогей Митрохин. Фото Собкор®ru
  • 08-02-2009 (16:23)

Яблочный фреш

Жители Некрасовки поговорили с Митрохиным и выразили недоверие управе

update: 08-02-2009 (16:21)

Более тысячи человек собрались 8 февраля на встречу с депутатом Мосгордумы, лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным. Мероприятие состоялось у стадиона "Пламя" в московском районе Некрасовка. Мероприятие, целью которого стало выражение недоверия главе Управы района, прошло в формате встречи с депутатом, так как власти предприняли ни одну попытку, чтобы сорвать акцию, сообщили в пресс-службе партии.

На митинге выступили члены ГСК 8, которые подвергаются угрозе сноса собственных гаражей без удовлетворительной компенсации. Кроме того, участники встречи с депутатом говорили об экологической угрозе в связи со строительством автомагистрали через лесополосу, что приведет к дальнейшим вырубкам зеленых насаждений.

Один из выступающих заявил, что "городские власти превратили район в помойку", поскольку "Некрасовка рассматривается ими как резервация, созданная для решения городских жилищных проблем за счет благополучия жителей поселка".

Сергей Митрохин отчитался перед собравшимися о проделанной им работе с момента последней встречи с жителями, которая прошла в конце января. На собрании присутствовал зампрефекта ЮВАО Александр Сморяков. Однако он, несмотря на призыв Митрохина, выступать перед жителями отказался.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что согласованное с Префектурой ЮЗАО место проведения запланированного на митинга было заставлено тяжелой техникой и строительными материалами. Ранее некрасовцам было отказано в проведении митинга у районного бассейна в связи с якобы начинающимися там "работами по прокладке коммуникаций". Затем лощадка у стадиона "Пламя" была завалена грязным снегом.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение