Ахмед Закаев. фото с сайта protvino-forum.ru (с)
  • 09-02-2009 (21:07)

Притечка боевиков

Кадыров позвал Закаева играть в грозненский театр

update: 11-02-2009 (10:54)

Президент Чечни Рамзан Кадыров 9 февраля предложил эмиссару чеченских сепаратистов Ахмеду Закаеву, проживающему в Лондоне, вернуться на родину и заняться культурой. Кадыров заявил, что Закаев хороший актер, а в Чечне есть театр, где он снова мог бы играть или заведовать государственным концертным залом, сообщает Интерфакс.

Глава Чечни заявил, что его стратегическая цель - вернуть в республику "всех, кто не запятнал себя кровью". Он считает, что надо бороться за жизнь и душу каждого чеченца. По словам Кадырова, Закаев в разговоре сообщил, что хотел бы собрать группу выходцев из Чечни, живущих в Европе, и вернуться вместе с ними.

Ранее Кадыров в ходе встречи в Грозном с представителем чеченской диаспоры в Европе Рамзаном Ампукаевым обратился к проживающим в Евросоюзе бывшим боевикам с призывом вернуться на родину.

Напомним, в ФСБ России ранее заявляли, что располагают достоверными сведениями об активизации деятельности на территории страны так называемого "правительства Ичкерии", возглавляемого Закаевым. По данным спецслужбы, "в России Хадиев, один из религиозных и военных авторитетов бандподполья, стал активно восстанавливать подконтрольные Закаеву структурные звенья бандподполья на равнинной части Чечни и в Дагестане".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим