• 10-02-2009 (13:19)

Лебедь, рак и щука

Несмотря на обещания архангельского губернатора, в регионе выросли тарифы

update: 10-02-2009 (13:23)

Несмотря на растиражированное СМИ обещание губернатора Архангельской области Ильи Михальчука не повышать в первом квартале 2009 года тарифы на услуги ЖКХ, с 1 января управляющие жилищние компании Архангельска увеличили плату за содержание и капитальный ремонт в многоквартирных домах. Об этом 10 февраля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мэрию областного центра.

 Жильцы многих домов Архангельска на днях с удивлением обнаружили в квитанциях по оплате жилья  новые суммы, на 20 процентов превышающие декабрьские платежи. Жители Архангельска проявили недовольство новыми тарифами и взялись обзванивать чиновников мэрии и областной администрации. В связи с остановкой многих предприятий, сокращением штатов, снижением заработной платы и задержками ее выплаты, многие архангелогородцы стали неплатежеспособными. Повышение платы за жилье вызвало у них буквально шок. В мэрии Архангельска действия управляющих компаний расценили как сговор и уже пообещали проверки по линии прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что в конце декабря 2008 года губернатор области Илья Михальчук пообещал не повышать тарифы на жилищные услуги из-за финансового кризиса. Это было объявлено как мера социальной поддержки в связи с невозможностью увеличить фонд оплаты труда бюджетникам на 30 процентов. Свое заявление Михальчук сделал в преддверии выборов в Архангельское областное собрание депутатов, которые состоятся 1 марта. На них Михальчук идет "первым номером" в списке "Единой России".  

Напомним, что 31 января в Архангельске прошел митинг рабочих, на котором политика правительства и администрации региона были признаны антинародными.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина