Кинотеатр Ролан, фото http://img.liveinternet.ru
  • 10-02-2009 (15:04)

Кина не будет

Судебные приставы не пустили зрителей в кинотеатр "Ролан"

update: 10-02-2009 (15:08)

Судебные приставы-исполнители 10 февраля в принудительном порядке выполняют решение суда о выселении Фонда Ролана Быкова из зданий на Чистопрудном бульваре в центре Москвы. Приставы описывают имущество фонда и освобождают помещения, сообщает Газета.Ru.

Судебный пристав-исполнитель 2-го межрайонного отдела по Северному административному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Михаил Белов сообщил, что "решение о выселении было принято Арбитражным судом Москвы по иску Росимущества еще 27 декабря 2007 года и вступило в силу 30 июня 2008 года". По словам Белова, 18 сентября прошлого года было возбуждено исполнительное производство, и 22 сентября приставы уведомили об этом должника.

В Росимуществе сообщили, что здания по адресу Чистопрудный бульвар, дом 12а, строения 1, 2, 4-4а, 5 являются федеральной собственностью, и действия приставов "направлены исключительно на восстановление законности при использовании объекта федерального имущества". "Согласно установленным судами обстоятельствам, здания использовались 52 сторонними коммерческими организациями. Только за последние три года федеральный бюджет недополучил в качестве арендной платы за пользование федеральным имуществом свыше 1 миллиарда рублей", – заявили в Росимуществе.

"Действия судебных приставов позволят прекратить незаконное получение выгоды от использования федерального имущества лицами, не имеющими права на распоряжение им", – заявили в Росимуществе. 11 декабря прошлого года Высший арбитражный суд оставил в силе судебные решения о передаче зданий Территориальному управлению Росимущества по Москве и выселении находящихся там пользователей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее директор Фонда Ролана Быкова Григорий Пажи заявил о захвате здания кинотеатра. Он сообщил, что в здание вошли сотрудники Росимущества. Как сообщает Газета.Ru, на улице перед "Роланом" стоят не попавшие на сеанс зрители, а также сотрудники кинотеатра и фонда. Внутрь их не пускают два человека в форме охранников-чоповцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России