General Motors, фото http://cardriver.ru/
  • 11-02-2009 (12:46)

Вот это — дело!

По факту избиения лидера профсоюза General Motors возбуждено уголовное дело

update: 11-02-2009 (13:23)

По факту избиения лидера профсоюза General Motors Евгения Иванова возбуждено уголовное дело. Об этом 11 февраля сообщает Фонтанка.Ru.

Источник в правоохранительных органах сообщил интернет-изданию, что по факту избиения Иванова возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ ("Побои")

Напомним, что 8 февраля профсоюзный деятель был избит неизвестными. Двое мужчин набросились на Иванова около 14:30, когда он выходил из подъезда своего дома в Колпино. После нескольких ударов в лицо еще не пришедший в себя Иванов услышал от своих обидчиков на прощание: "Привет от профсоюза".

Напомним, за несколько дней до нападения лидеру профсоюза отказали в возбуждении уголовного дела по его заявлению о полученных угрозах. Как сообщал Евгений Иванов, ему неоднократно звонили и требовали прекратить деятельность на заводе. Однако в ГУВД посчитали, что фразы "если не успокоишься, ходи и оглядывайся", а также "мы знаем, в какой детский сад ты водишь ребенка" не содержат очевидной угрозы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Евгений Иванов стал лидером профсоюзной организации питерского General Motors в конце 2008 года. В частности, он начал добиваться изменения системы оплаты на заводе. За последнее время это не первое нападение на активистов независимых профсоюзов. Так, в ноябре прошлого года был избит неизвестными лидер профсоюза завода Форд во Всеволожске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении