Александр Бастрыкин. Фото: radiomayak.ru
  • 12-02-2009 (12:00)

Сеанс разоблачения

Глава СКП обвинил чиновников Минфина в крупных хищениях

update: 12-02-2009 (12:11)

Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин заявил, что бывшие и действующие заместители министра финансов замешаны в крупных хищениях. Об этом сообщает 12 февраля "Эхо Москвы". 

Он уточнил, что речь идет о развитии так называемого "дела Сторчака". На коллегии СКП Бастрыкин сказал, что организацией махинаций занимались лучшие финансово-экономические специалисты, в том числе, заместители министра финансов. По словам руководителя Комитета, это было "установлено экспертным путем".

По данным Быстрыкина, чиновники различных рангов нанесли в 2008 году ущерб государству на сумму более 900 миллионов рублей.

"Среди лиц, привлеченных к уголовной ответственности, - сотрудники органов внутренних дел и таможни, прокурорские работники, должностные лица муниципалитетов и высокопоставленные чиновники государственного аппарата", - приводит слова Бастрыкина Газета.Ru.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее заместитель министра финансов России Сергей Сторчак назвал расследование в отношении себя "бредом". Дело против него было возобновлено в конце января этого года.

Ранее, 21 октября Сторчака отпустили из Лефортово под подписку о невыезде. Такое решение правоохранительные органы объясняли тем, что расследование завершено и Сторчак не сможет помешать проведению следственных действий.

Сергей Сторчак, курировавший в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года по подозрению в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы